Главные события 18 сентября 2012 г. 17:08

Прокуратура подозревает главу ОЗПП в клевете на фонд храма Христа Спасителя

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Москвы направит в мировой суд материалы на председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова и саму организацию, в отношении которых возбуждены два дела об административном правонарушении по статье "клевета".

Как говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ, по результатам проведенной проверки столичная прокуратура во вторник возбудила два дела по части 3 статьи 5.60 Кодекса об административных правонарушениях РФ (клевета).

"В ходе проверки установлено, что сведения, изложенные в отношении Фонда храма Христа Спасителя, размещенные на сайте Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль", носят заведомо ложный характер и порочат деловую репутацию", - отмечается в сообщении.

В Генпрокуратуре сообщили, что в ближайшее время материалы будут направлены для рассмотрения в мировой суд судебного участка № 375 района Арбат.

Глава общества защиты потребителей ранее сам сообщил "Интерфаксу" о возбуждении административного дела. "Только что мне вручили постановление о возбуждении против меня дела об административном правонарушении - о распространении клеветнических сведений в отношении руководства Фонда храма Христа Спасителя", - сказал М.Аншаков.

Он напомнил, что ранее обращался в прокуратуру с просьбой проверить целевое назначение помещений в храме. По словам главы ОЗПП, более 93% площади ХХС используется не по назначению. В частности, утверждает он, там размещаются многочисленные коммерческие фирмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще