Главные события 3 октября 2012 г. 10:26

Четыре московских рынка продадут в конце ноября

3 октября. Interfax-Russia.ru - Столичные власти выставили на продажу четыре городских рынка по стартовой стоимости более чем 7,5 млрд рублей, сообщила на пресс-конференции руководитель департамента имущества города Москвы Наталья Бочарова.

"Запланировано проведение аукциона по продаже четырех стопроцентных пакетов акций рынков, принадлежащих городу. Это Даниловский рынок, Кунцевский, Лефортовский и Велозаводский рынки. Торги будут проводиться на площадке специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества. Заявочная кампания начинается сегодня и продлится до 31 октября, а сами торги состоятся 22 ноября", - сказала Н.Бочарова.

Она подчеркнула, что рынки сохранят свое функциональное назначение.

"В каждом случае может быть принято индивидуальное решение о возможной перестройке объекта недвижимости, расположенного на этом участке", - сказала руководитель департамента.

Она сообщила, что в собственности города остаются еще четыре рынка в форме акционерных обществ.

Руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Тимур Зельдич на пресс-конференции сообщил, что торги являются открытыми, в них могут принять участие как юридические, так и физические лица, а также иностранные компании.

Руководитель департамента имущества Москвы Наталья Бочарова информировала, что стопроцентный пакет ОАО "Даниловский рынок" оценен в 2 млрд 96 млн рублей, ОАО "Кунцевский рынок" - 1 млрд 108 млн рублей, ОАО "Лефортовский рынок" - 1 млрд 55 млн рублей, а ОАО "Велозаводский рынок" - 3 млрд 364 млн рублей.

По ее словам, в собственности акционерных обществ торговые площади, паркинги, а в собственности ОАО "Велозаводский рынок", помимо этого, находится гостиница на 40 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще