Главные события 29 августа 2014 г. 12:47

Прорыв в благоустройстве Москвы произошел в последние годы в столице

29 августа. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в последние годы в столице проведены особенно масштабные работы по благоустройству городских территорий.

"Сегодня, если проехать по улицам Москвы, мы увидим, практически везде идут серьезные большие работы не только по строительству, но и по приведению в порядок, по благоустройству наших магистралей, дорог, парков и так далее. За последние четыре года в плане благоустройства в Москве сделано столько, сколько, может, не делали за последние десятилетия", - рассказал С.Собянин, выступая в четверг на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов благоустройства городских территорий в 2014 году.

По словам градоначальника, за большими стройками власти порой перестали уделять должного внимания развитию городских территорий, дворов, парков и скверов.

"Мы не только реализовали масштабный проект в области благоустройства, но и меняем идеологию в наших подходах, нашей работы. Мы не просто ремонтируем и наводим порядок, но и ежедневно меняем Москву", - отметил С.Собянин.

Он напомнил, что в последние годы ведутся масштабные работы по ремонту дорог, подъездов, по модернизации энергетики, водоснабжения и по ряду других направлений.

"Более 3 тыс. фасадов на сегодняшний день отремонтированы, более 1 тыс. украсила художественная подсветка - всего лишь за четыре года. Это огромные объемы, они видны, наши здания становятся светлее", - отметил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще