Главные события 20 ноября 2014 г. 15:59

Конец ноября в столице по температурному режиму напомнит о скором приходе зимы

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Конец ноября в Московском регионе по температурному режиму напомнит о скором приходе календарной зимы, однако появление снежного покрова в ближайшие выходные не ожидается, сообщают в Гидрометеобюро Москвы и области.

"Температурный фон остается ниже климатической нормы градуса на три-четыре, погода, конечно, больше соответствует зиме", - сказала главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, в ночь на пятницу столбики термометров опустятся до -10 по Москве и до -16 по области, день будет ясным и морозным: до -4 в столице и до -6 в Подмосковье.

В субботу станет немного теплее: до -3 в столице и до -6 в области. При этом атмосферный фронт принесет облачность, и на севере Подмосковья, а также в некоторых северных районах Москвы возможен слабый снег.

Вместе с тем Т.Позднякова пояснила, что появления сугробов на этих выходных ждать не стоит. "Такой снег будет относиться к категории слабого снега, поэтому если где-то и припорошит - то только припорошит. То есть снежного покрова не образуется", - сказала метеоролог.

В ночь на воскресенье атмосферный фронт с облаками, несущими снег, начнет покидать столицу, температура в темное время суток опустится до -10. Днем в последний день недели ожидается переменная облачность, 3-5 градусов ниже нуля.

Начало следующей недели также будет морозным и довольно ясным.

Т.Позднякова посоветовала москвичам - и в особенности жителям Московской области - не выходить на улицу без теплой зимней одежды.

"Чтобы не заболеть, одеться нужно по-зимнему. Утром довольно прохладно, все-таки это мороз. Нужно надевать и зимние сапоги, и зимние перчатки. Думаю, те, кто наденет шубу, не пожалеют", - сказала собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще