Главные события 25 мая 2015 г. 13:17

Жара установится в столице на текущей неделе

25 мая. Interfax-Russia.ru - Переменчивая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья на этой неделе, жара и солнце сменятся к выходным кратковременными дождями и грозами, сообщает Гидрометцентр России.

"Лето в Москве началось досрочно. По-летнему неустойчивый характер погоды ожидает жителей Москвы и Московской области и в течение последней недели мая", - говорится в сообщении Гидрометцентра, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Синоптики отметили, что в регионе восстанавливает влияние гребень субтропического антициклона, благодаря ему вторник и среда будут жаркими. "Погода порадует обилием солнца и отсутствием осадков. В эти дни показания термометров превысят нормальные для этих дней мая на 7-8 градусов", - подчеркнули в Гидрометцентре.

Днем во вторник столбик термометра может подняться до 29 градусов, в среду - до 29 градусов в Москве и до плюс 30 в Подмосковье.

В четверг характер погоды изменится, местами пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы, с порывами ветра до 12-17 м/с. Воздух прогреется до 26-28 градусов.

В пятницу также ожидается кратковременный дождь, днем температура воздуха составит 21-26 градусов.

В субботу временами пройдут дожди. Температура понизится, но все равно останется немного выше нормы: до 19-24 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще