Главные события 3 июля 2015 г. 17:01

Полиция в Москве ищет вкладчиков "Каронд-Инвест" и "РуссИнвестГрупп", пострадавших от мошеннических действий этих компаний

3 июля. Interfax-Russia.ru - Столичная полиция разыскивает людей, которые могли пострадать от действий компаний "Каронд-Инвест" и "РуссИнвестГрупп", в их деятельности усматриваются признаки финансовой "пирамиды", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка МВД в пятницу.

"Сотрудники Следственной части Следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве в рамках расследования уголовного дела разыскивают вкладчиков, возможно пострадавших от мошеннических действий, совершенных работниками ООО "Каронд-Инвест" и ООО "РуссИнвестГрупп", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как установила полиция, сотрудники "Каронд-Инвест", которая в последующем была реорганизована в "РуссИнвестГрупп", имея умысел на хищение денежных средств граждан, в офисном помещении, расположенном в Орлово-Давыдовском переулке, заключали с клиентами договоры займа, согласно которым они передавали денежные средства в указанные организации под 10-15% в месяц.

Для привлечения новых вкладчиков и придания видимости исполнения обязательств, подозреваемые в течение 2-3 месяцев выплачивали гражданам оговоренные проценты. После этого выплаты прекращались, а внесенные потерпевшими деньги похищались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"В настоящее время руководители ООО "РуссИнвестГрупп" и ООО "Каронд-Инвест" объявлены в федеральный розыск, а заместитель генерального директора "РуссИнвестГрупп" арестован. Также арестован и расчетный счет организации", - отметили в пресс-службе.

Следователи УВД по ЦАО просят пострадавших от действий сотрудников фирм обратиться по телефону: 8 (495) 600-11-32.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще