Главные события 9 октября 2015 г. 14:40

Имущество оппозиционера Навального опишут в понедельник

9 октября. Interfax-Russia.ru - Имущество оппозиционера Алексея Навального начнут описывать в понедельник в 16:00, сообщила в своем Твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

"Описывать имущество придут в понедельник в 16.00. Может, начать аккредитовывать журналистов по такому поводу?" - говорится в сообщении К.Ярмыш.

Ранее в пятницу представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын сообщил "Интерфаксу", что московские судебные приставы официально вызвали А.Навального на беседу по делу о взыскании с него около 4,5 млн рублей, а в случае неявки он будет доставлен принудительно, сообщил.

Накануне Т.Коробицын сообщил, что А.Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему с целью ареста имущества в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 млн рублей в пользу ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания", поскольку в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме.

"В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга", - сказал представитель УФССП.

А.Навальный, в свою очередь, заявил "Интерфаксу", что выплатил большую часть задолженности по иску, поэтому удивлен, что к нему так быстро применили меры принудительного исполнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще