Главные события 30 ноября 2015 г. 11:54

Станцию метро "Ховрино" сдадут в декабре 2016 года

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Открытие станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии метро запланировано на конец следующего года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Работы идут в хорошем темпе. Мы планируем, что уже в декабре станцию "Ховрино" сдадим", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что строительство станции было задержано на шесть месяцев из-за смены собственника компании-подрядчика.

"Запуск станции "Ховрино" изначально планировался раньше, но, к сожалению, ее открытие откладывается. Работы шли хорошими темпами, но смена собственника подрядной организации привела к временным задержкам. Фактически мы потеряли шесть месяцев", - сказал М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в настоящее время строительные работы возобновлены.

Станция "Ховрино" строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Она будет иметь два подземных вестибюля.

Новый участок на Замоскворецкой линии метро сооружается для улучшения транспортного обслуживания районов Левобережный и Ховрино Северного округа Москвы, а также южной части подмосковного города Химки.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что рядом с этой станцией метро появится крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который объединит пассажиропотоки метро, общественного наземного транспорта и железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще