Главные события 5 февраля 2016 г. 10:28

Столичное УФССП занялось проверкой в связи с убийством при взыскании имущества

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Руководство столичного управления ФССП выясняет, почему сотрудники спецподразделения не сопровождали судебных приставов, пришедших накануне к должнику на 3-ю Фрунзенскую улицу, где в ходе процедуры взыскания долга произошло убийство, сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков.

"В настоящее время проводится проверка обоснованности непривлечения к участию в исполнительном действии сотрудников подразделения физзащиты", - написал А.Парфенчиков в пятницу в своем блоге в Твиттере.

Как сообщила накануне "Интерфаксу" в четверг представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, вечером 4 февраля по адресу 3-я Фрунзенская улица, д.3 "из-за ссоры о взыскании имущества хозяин квартиры нанёс смертельное огнестрельное ранение своему оппоненту".

По ее словам, стрелявший задержан. С ним работает следователь.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 105 УК РФ ("убийство") и 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия")", - сказала Ю.Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что инцидент произошел в присутствии двух судебных приставов, которые пришли в квартиру с представителем взыскателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще