Главные события 8 февраля 2016 г. 11:10

Центральный банк отозвал лицензии у двух московских банков

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Интеркоммерц" (Москва), говорится в сообщении Центробанка.

Лицензия отозвана 8 февраля.

"При неудовлетворительном качестве активов "Интеркоммерц" неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала). При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. Ввиду значительного дисбаланса между активами и обязательствами осуществление процедуры финансового оздоровления банка с привлечением государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным", - говорится в сообщении регулятора.

"Интеркоммерц" - участник системы страхования вкладов.

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Альта-банка (Москва), говорится в сообщении Центробанка.

Лицензия отозвана 8 февраля.

"В связи с потерей ликвидности Альта-банк своевременно не исполнял обязательства перед кредиторами. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности", - говорится в сообщении регулятора.

Приказом ЦБ РФ 8 февраля в банк назначена временная администрация.

Альта-банк - участник системы страхования вкладов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще