Главные события 28 июня 2016 г. 21:10

Гендиректор РАО Сергей Федотов арестован

Гендиректор РАО Сергей Федотов арестован
© РИА Новости. Алексей Филиппов

28 июня. Interfax-Russia.ru - Таганский суд Москвы во вторник санкционировал арест генерального директора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, подозреваемого в мошенничестве на 500 млн рублей.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Марины Орловой, оглашенном по итогам рассмотрения ходатайства следствия.

Суд отказал в ходатайстве защиты подозреваемого, которая просила применить к нему домашний арест или отпустить под залог в 5 млн рублей.

Ключевым свидетелем по делу в отношении гендиректора РАО является бывший гендиректор ЗАО "Сервисная эксплуатационная компания" (СЭК) Максим Буданов, сообщил адвокат главы РАО Денис Балуев.

"Свидетель Буданов - это бывший генеральный директор ЗАО "СЭК", который не подчинялся Сергею Сергеевичу, а был подчиненным его партнера",- сказал адвокат Денис Балуев журналистам во вторник.

По его словам, с этим партнером у С.Федотова был давний конфликт.

Адвокат отметил, что на очной ставке С.Федотова с М.Будановым последний не смог определенно сказать, каким образом гендиректор РАО вводил в заблуждение членов совета общества, принявшего решение о передачи четырех объектов недвижимости на баланс СЭК.

"Я не исключаю, что, судя по поведению господина Буданова и тем показаниям, которые он дает, он может стать фигурантом уголовного дела",- сказал Д.Балуев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще