Главные события 1 июля 2016 г. 11:57

Отменен домашний арест владельца "Домодедово" Каменщика

Отменен домашний арест владельца "Домодедово" Каменщика
© РИА Новости. Евгений Биятов

1 июля. Interfax-Russia.ru - Президиум Мосгорсуда отменил домашний арест владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика, обвиняемого по делу о теракте в аэропорту в 2011 году.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении президиума, оглашенном в пятницу по итогам рассмотрения кассационного представления генпрокуратуры.

"Кассационное представление заместителя генерального прокурора Малиновского и кассационную жалобу адвоката Ионовой удовлетворить, отменить постановление от 14 апреля 2016 года о продлении Каменщику меры пресечения в виде домашнего ареста",- огласил председательствующий Дмитрий Фомин.

В своем представлении замгенпрокурора указал, что в судебных решениях не приведены убедительные доводы того, что в отношении Д.Каменщика должна быть избрана мера пресечения, а также настаивает на отсутствии причинно-следственной связи между действиями фигуранта и действиями террориста.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Д.Каменщика Михаил Колпаков, подзащитный выйдет на свободу уже сегодня, .

"Такие решения исполняются быстро. В течение сегодняшнего дня с Дмитрия Владимировича будет снят электронный браслет",- сказал М.Колпаков.

По его словам, он уже сообщил своему подзащитному о снятии с него домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще