Главные события 24 августа 2016 г. 21:03

Захватчик банка в центре Москвы освободил двух сотрудниц учреждения

Захватчик банка в центре Москвы освободил двух сотрудниц учреждения
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

24 августа. Interfax-Russia.ru - Две сотрудницы банка, захваченного неизвестным в центре Москвы, освобождены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

"В ходе переговоров с неизвестным освобождены две сотрудницы банка на Большой Никитской улице", - сообщил собеседник агентства.

По данным источника "интерфакса" в правоохранительных органах, мужчина отпустил беременную женщину после того, как вошел в помещение банка. "Он заявил, что не имеет ничего против людей в банке, а против банка имеет, после чего сообщил, что не собирается грабить банк, а захватить его, и потребовал переговоров с полицией", - сказал собеседник агентства.

Предположительно установлена личность мужчины, захватившего в заложники людей в банке в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом.

"По предварительным данным, банк в центре Москвы захватил 55-летний предприниматель Арам Петросян. Четыре года назад у него возникли проблемы с бизнесом, и он залез в долги", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, с тех пор А.Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. "По всей видимости, не получив никакого ответа, А.Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк", - сказал источник.

Подтверждением этой информации из официальных источников "Интерфакс" пока не располагает.

Источник также считает, что коробка с проводами, которую захватчик выдает за взрывное устройство, скорее всего, является муляжом.

"У захватившего банк мужчины на шее закреплена коробка с проводами, но, скорее всего, это муляж", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время в банк вошел переговорщик - представитель правоохранительных органов.

Источник предположил, что вскоре инцидент в банке на Большой Никитской будет исчерпан.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на место захвата банка в центре Москвы прибыл спецназ.

Полиция расширила зону оцепления у захваченного здания банка, в данный момент Большая Никитская улица оцеплена от пересечения с Малым Кисловским переулком.

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту захвата банка в центре Москвы, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель московского главка СКР Юлия Иванова.

"По факту захвата банка в Москве возбуждено уголовное дело по статье 206 (захват заложников)", - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что на место происшествия прибыл глава столичного ГСУ СКР Александр Дрыманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще