Главные события 25 августа 2016 г. 12:13

"Мультипликационный" поезд запустят в московском метро

"Мультипликационный" поезд запустят в московском метро
© РИА Новости. Евгений Одиноков

25 августа. Interfax-Russia.ru - Фирменный поезд, посвященный 80-летию студии "Союзмультфильм", будет запущен в Московском метрополитене 27 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки в четверг.

"Тематический поезд оформлен кадрами из знаменитых мультипликационных фильмов. Данный состав - результат совместной работы коллективов "Союзмультфильма", Киностудии имени Горького, Московского метрополитена и Российского военно-исторического общества при поддержке Минкультуры России", - рассказал собеседник агентства.

Стены вагонов этого поезда украшены фотографиями и цитатами из известных мультипликационных фильмов, интересными фактами из истории создания картин, а также выдержками из биографий режиссеров киностудии.

"Поезд "Союзмультфильма" в метро - это и развлекательный, и образовательный проект, цель которого не только порадовать пассажиров, но и рассказать о людях, которые стояли за созданием всеми любимых мультфильмов", - отметили в пресс-службе.

В торжественной церемонии запуска поезда примут участие представители руководства метрополитена, Минкультуры, РВИО, киностудии им.Горького и "Союзмультфильма".

В настоящее время по Кольцевой линии метро ходят несколько поездов, оформление которых посвящено Году кино в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще