Главные события 29 августа 2016 г. 15:08

Более 20 специалистов СКР расследуют дело о пожаре на складе в Москве

Более 20 специалистов СКР расследуют дело о пожаре на складе в Москве
© РИА Новости. Саид Царнаев

29 августа. Interfax-Russia.ru - К расследованию обстоятельств пожара на северо-востоке Москвы, в котором погибли 17 человек, будет привлечено более 20 следователей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе СКР.

"Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли 14 следователей и 7 экспертов-криминалистов. Непрерывная работа сотрудников на протяжении двух суток позволила в кратчайшие сроки произвести все необходимые следственные действия и назначить более 30 судебно-медицинских экспертиз, осуществление которых обеспечивают 10 судебно-медицинских экспертов ГБУ здравоохранения города Москвы "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент подготовлены все разрешительные документы, что позволило уже вечером в воскресенье представителям посольства Киргизии в РФ приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения.

"Среди погибших установлены и опознаны три гражданина Российской Федерации, проживавших в городе Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими", - сообщили в СК.

Пожар, унесший жизни 17 человек, произошел 27 августа на складе типографии на северо-востоке Москвы в районе Алтуфьевского шоссе. Среди погибших - 14 граждан Киргизии, все женщины от 1971 до 1998 года рождения. Еще трое погибших являются гражданами РФ. Одна из погибших женщин была беременна. Трое пострадавших граждан Киргизии с ожогами разной степени тяжести находятся в больницах Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще