Главные события 30 августа 2016 г. 15:42

Столичные службы переведены в усиленный режим из-за ухудшения погоды

Столичные службы переведены в усиленный режим из-за ухудшения погоды
© РИА Новости. Владимир Вяткин

30 августа. Interfax-Russia.ru - Московские коммунальщики взяли под усиленный контроль объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в Москве ожидается гроза с дождем, местами сильным, в отдельных районах град, при грозе усиление ветра с порывами 15-20 м/с", - рассказал П.Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, городские службы взяли под особый контроль дороги и дворы для недопущения локальных подтоплений. ГУП "Мосводосток" организовал дежурство аварийных бригад в местах возможных скоплений воды.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что префектам административных округов предписано обратить особое внимание на состояние дворовых территорий, при необходимости принять меры по ликвидации возможных последствий дождей и сильного ветра.

"Из-за шквалистого ветра в повышенную готовность приведены бригады, которые в случае необходимости уберут сломанные и упавшие деревья, рекламные щиты и дорожные знаки", - подчеркнул заммэра.

П.Бирюков обратился к столичным водителям с просьбой в условиях непогоды соблюдать правила дорожного движения и парковки, а к пешеходам - быть предельно внимательными при движении по улицам и тротуарам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще