Главные события 30 сентября 2016 г. 15:10

"Сырные дни" на московском фестивале "Золотая осень" сменит "Рыбная неделя"

"Сырные дни" на московском фестивале "Золотая осень" сменит "Рыбная неделя"
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

30 сентября. Interfax-Russia.ru - В рамках гастрономического фестиваля "Золотая осень", проходящего в Москве, на смену "Сырным дням" с 3 октября придёт "Рыбная неделя", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете мероприятия в пятницу.

"Рыбопромышленники из Владивостока, Сахалина, Камчатки, Мурманска и Астрахани привезут в Москву более 200 тонн рыбы и морепродуктов, которые можно будет продегустировать и приобрести на "Рыбной неделе" с 3 по 9 октября. Эти дни станут завершающим этапом уникального гастрономического фестиваля "Золотая осень-2016", - сказал собеседник агентства.

По его словам, посетители "Рыбной недели" ждет большой ассортимент рыбной продукции: лососевая и осетровая икра, морской ёж, черноморские мидии, трепанги и множество других деликатесов.

На центральных площадках рыбопромышленники представят рыбу в охлаждённом, свежемороженом, вяленом, копчёном, слабосолёном и консервированном видах.

Специально для "Рыбной недели" свои коронные тематические блюда подготовят столичные рестораторы. Гости праздника смогут отведать блюда из командорского кальмара, колбаски из дикого тихоокеанского лосося, дальневосточную уху, нерку, окуня холодного и горячего копчения, а также мурманского лосося, омуля и палтуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще