Главные события 19 октября 2016 г. 11:42

Почти 350 тыс. иностранцев подали в документы на работу в столице

Почти 350 тыс. иностранцев подали в документы на работу в столице
© РИА Новости. Виталий Аньков

19 октября. Interfax-Russia.ru - Около 350 тыс. иностранцев подали в этом году документы для оформления трудового патента на территории Москвы, сообщил журналистам в среду заместитель начальника Управления по вопросам миграции столичного главка полиции Дмитрий Сергиенко.

"На 18 октября в МФЦ обратилось 343 тыс. граждан с целью получения трудового патента. В прошлом году цифра была несколько выше - 477 тыс. обращений. Это связано с тем, что республики Армения и Киргизия вступили в таможенный союз и гражданам этих стран не требуется никаких разрешительных документов", - сказал Д.Сергиенко.

Он отметил, что сейчас на территории Москвы находятся 1 млн 370 тыс. иностранцев. "Более 80% иностранцев в Москве - граждане бывших республик СССР. Более 20% из имеющих право на въезд без визы прибыли из Узбекистана, 17% - из Таджикистана, 14% - из Украины", - сказал Д.Сергиенко.

По его данным, из визовых иностранцев 20% приезжих приходится на Китай, по 5% - Турция и Вьетнам, 4% - Германия.

"Более 70% всех въезжающих в Россию делают это с целью осуществления трудовой деятельности. Туристические цели указывают 14%, частные цели - 11%, образование - 2,5%", - сказал Д.Сергиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще