Главные события 5 декабря 2016 г. 15:23

МЧС предупреждает о неблагоприятной погоде в Москве

МЧС предупреждает о неблагоприятной погоде в Москве
© РИА Новости. Виталий Аньков

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Метель, мокрый снег и сильный ветер ожидают москвичей днем в понедельник и утром во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

"По информации ФГБУ "Центральное УГМС" в ближайшие часы 5 декабря, с сохранением ночью и утром 6 декабря в Москве ожидается снег (местами сильный), метель, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, юго-западный ветер порывами до 17 м/с", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, из-за сильного ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.

"Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заносов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения", - сообщили в ведомстве.

МЧС рекомендует жителям столицы быть аккуратными, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще