Главные события 5 декабря 2016 г. 21:20

В Москве выпало до 10 см снега

В Москве выпало до 10 см снега
© РИА Новости. Игорь Подгорный

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Снегопад в столице не прекращается, за день в городе местами выпало до 10 см осадков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"Коммунальные службы в непрерывном режиме ведут повсеместные работы по уборке города и вывозу снега. В 21:00 спецтехника в очередной раз вышла на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, тротуаров, межквартальных проездов, парковок, дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой", - рассказал П.Бирюков.

По его словам, уборка и противогололедная обработка ведутся на других городских территориях, в числе которых пешеходные зоны, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка, территории ТПУ.

"В 5:00 вторника техника вновь выйдет на прометание и противогололедную обработку улично-дорожной сети и других городских территорий", - пояснил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что утром в Москве продолжатся повсеместные работы по очистке крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи.

Ранее в понедельник П.Бирюков сообщил, что столичные коммунальщики и энергетики переведены в круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада и штормового ветра.

По его информации, к уборке города привлечены около 11 тыс. единиц специализированной техники, включая снегоуборочную, самосвалы, погрузчики и средства малой механизации, а также до 20 тыс. рабочих ручной уборки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще