Главные события 25 мая 2017 г. 17:01

Более 90 человек обратились к медикам после пожаров в Красноярском крае

Более 90 человек обратились к медикам после пожаров в Красноярском крае
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

25 мая. Interfax-Russia.ru - По данным Красноярского территориального центра медицины катастроф, в связи с пожарами в ряде населенных пунктов за медицинской помощью обратился 91 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона в четверг.

"Всем обратившимся медицинская помощь была оказана в полном объеме. Районные медики находятся в оперативном взаимодействии с врачами краевой клинической больницы", - говорится в сообщении.

В результате пожаров, которые начались в среду из-за пала травы и сильного ветра, от огня пострадали 130 жилых домов в Канске, Лесосибирске, городском поселке Стрелка под Лесосибирском, в поселке Малая Кеть в Бирилюсском районе, в поселке Тиличеть Нижнеингашского района. Также пострадали четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама.

В числе погорельцев 533 человека, включая 67 детей.

Ранее сообщалось, что в Канске погибли два человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Еще один мужчина погиб в поселке Тиличеть.

В регионе из-за пожаров введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще