Главные события 5 июля 2017 г. 13:28

Московский метрополитен не призывал пассажиров отказаться от поездок в часы-пик

Московский метрополитен не призывал пассажиров отказаться от поездок в часы-пик
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

5 июля. Interfax-Russia.ru - Информация о том, что Московский метрополитен призывает пассажиров отказаться от поездок в часы-пик, является некорректной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в среду.

"В действительности Московский метрополитен планирует разместить информационные плакаты с данными о загрузке станций в течение дня. Призываем коллег из СМИ не гнаться за яркими заголовками и предоставить всем желающим корректную информацию", - заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Московский метрополитен решает о вопрос целесообразности наглядного информирования пассажиров о том, как планировать время передвижения в часы пик.

"Мы уже делали пробный раз, клеили наклейки на станции метро Лермонтовский проспект, где говорилось о том, когда бывают часы пик и как лучше передвигаться в это время, выходить на 10 минут раньше или позже. Сейчас мы рассматриваем целесообразность внедрения программы, но решение клеить наклейки или нет, пока не принято", - сообщил в среду журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, в настоящее время решается вопрос, как наиболее доступно донести эту информацию до пассажиров.

"Мы смотрим, как сделать более доступную коммуникацию, ищем правильный способ донесения (информации - ИФ) до пассажиров. Никто не говорит, что если человеку нужно на работу к 9:00, то нужно ехать к 8:00. Речь идёе о 10 минутах ", - сказал Р.Латыпов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще