Главные события 19 июля 2018 г. 12:58

Московский зоопарк готовит обновления к конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов

Московский зоопарк готовит обновления к конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов
© РИА Новости. Михаил Фомичев

19 июля. Interfax-Russia.ru - Второй вход в Московский зоопарк откроется в 2019 году, а также другие обновления будут сделаны к конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов, которая пройдёт в столице в 2021 году, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"В 2019 году мы, наконец, откроем второй вход в зоопарк от станции Баррикадная, что улучшит логистику и посещаемость с той части, которая прилегает к Садовому кольцу. Также проходит реконструкция мостового перехода между двумя частями зоопарка. У нас впереди целый комплекс инженерных и строительных мер, которые мы проведём, чтобы принять наших почётных и уважаемых гостей", - сказал А.Кибовский на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в сентябре в Московском зоопарке будет открыта детская зона. "Мы надеемся, что сентябре завершим работу по детскому зоопарку. У нас большой проект, будет специальная зона для работы с детской аудиторий", - добавил он.

А.Кибовский подчеркнул, что членство в международных организациях очень важно для отечественных зоопарков. "Членство в таких организациях важно для нашего зоопарка, в России 64 зоопарка и только Московский зоопарк является членом Всемирной ассоциации зоопарков (WAZA). Мы уже начали подготовку, чтобы предстать в лучшем виде", - сказал глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще