Главные события 19 июля 2018 г. 13:16

Первая встреча Собянина с избирателями прошла на заводе по производству мороженого

Первая встреча Собянина с избирателями прошла на заводе по производству мороженого
© РИА Новости. Евгения Новоженина

19 июля. Interfax-Russia.ru - Кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы Сергей Собянин предложил дать одному из сортов мороженого название "Москва".

Эту идею действующий мэр озвучил в четверг на заводе по производству мороженого на первой встрече с избирателями.

"В свое время я обратил внимание, что есть торт "Прага", "Киевский", а торта под названием "Москва" не существовало. Мы провели конкурс среди кондитеров и создали торт "Москва", он стал одним из самых популярных в столице, потом сделали конфеты "Москва". Хорошее предложение по созданию мороженого. Давайте вместе проведем конкурс, сделаем вкусную продукцию, проголосуем на "Активном гражданине", я думаю, что москвичи поддержат", - сказал он.

Выступая перед коллективом фабрики, С.Собянин объявил о намерении проводить регулярные агитационные встречи с работниками городских предприятий промышленности в преддверии Единого дня голосования.

Как кандидата С.Собянина интересовало то, какую помощь город может оказать работникам промышленности.

"Мы стараемся помочь предприятиям Москвы, с каждым годом они активнее развиваются. Мы создаем новую транспортную инфраструктуру, строим станции метрополитена, реконструируем направления железной дороги. Мы помогаем предприятиям различными льготами, для того чтобы они развивались - льготами по налогу на землю, недвижимость, прибыль, это обеспечивает возможность инвестировать в свои предприятия", - сказал С.Собянин.

По его словам, в первую очередь меры поддержки направлены на то, чтобы в столице регулярно создавались новые высокооплачиваемые рабочие места.

С.Собянин неоднократно подчеркивал, что его предвыборная программа как кандидата-самовыдвиженца будет подготовлена к началу августа и составлена на основе наказов и пожеланий москвичей, при этом главными будут три темы - транспорт, экология, социальная политика.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще