Главные события 16 октября 2018 г. 10:59

Строительство ж/д станции "Ховрино-2" в Москве завершат в ближайшие три года

Строительство ж/д станции "Ховрино-2" в Москве завершат в ближайшие три года
© РИА Новости. Виталий Аньков

16 октября. Interfax-Russia.ru - Строительство железнодорожной станции "Ховрино-2" в Москве может быть завершено в ближайшие три года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В Ховрино будет сформирован полноценный транспортный узел. Эта работа активно ведется с коллегами из АО "РЖД". В феврале будущего года должна завершиться экспертиза проекта новой железнодорожной станции "Ховрино-2", которая станет частью хаба", - сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что дальнейший темп строительства будет зависеть от длины и частоты технологических окон, которые можно организовать на этом направлении железных дорог. "Это, конечно, очень напряженное направление. Но мы планируем в трехлетку и строительство станции "Ховрино-2" и ее интеграцию с метро завершить", - добавил заммэра.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что станция "Ховрино" Замоскворецкой линии метро останется конечной, продления подземки в этом направлении не будет.

"Планов продления "зеленой" линии после станции "Ховрино" нет - она останется конечной. Однако здесь же появится увязка с будущей железнодорожной станцией "Ховрино-2", так что пассажиры, следующие в Крюково или Зеленоград, смогут в комфортных условиях пересесть на поезда", - отметил М.Хуснуллин.

Сейчас на Замоскворецкой линии метро завершается строительство станции "Беломорская". "Работа очень напряженная, но идёт по графику. Мы вышли на финишную прямую. Большой объем работ выполняется в ночное время. Надеюсь, что мы до конца 2018 года закончим станцию "Беломорская", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще