Главные события 18 октября 2018 г. 10:12

Московские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по астрономии

Московские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по астрономии
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 октября. Interfax-Russia.ru - Московские школьники в составе двух команд завоевали четыре медали на международной астрономической олимпиаде, которая проходила с 7 по 13 октября в Шри-Ланке, сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, школьники выполняли теоретические и практические задания, а также участвовали в наблюдательном туре.

"Такие победы наших ребят - отличный стимул изучать астрономию, которая кому-то кажется несовременной и устаревшей, хотя на самом деле - это бурно развивающаяся наука, для изучения которой требуются обширные знания. А осваивать ее с помощью новейших технологий, которые используются в московских школах, еще увлекательнее. Эффективность такого подхода демонстрируют москвичи своими победами на всероссийском и международном уровнях. Уже в декабре стартует отборочный этап Московской олимпиады школьников по астрономии, и мы приглашаем всех ребят поучаствовать в нем", - сказал И.Ященко.

На счету представителей сборной Москвы и Московской области золото, серебро и бронза. Еще одна москвичка, выступавшая в составе сборной России, завоевала серебряную награду. В старшей группе ученик столичной школы № 1589 Алексей Шишкин стал абсолютным победителем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще