Главные события 18 октября 2018 г. 13:20

В Ландшафтном парке ВДНХ высадили 7 тыс. деревьев и кустарников

В Ландшафтном парке ВДНХ высадили 7 тыс. деревьев и кустарников
© РИА Новости. Игорь Михалев

18 октября. Interfax-Russia.ru - На территории экокомплекса на ВДНХ - Ландшафтного парка - к осени высадили 7 тыс. деревьев и кустарников и 61 тыс. многолетних цветов, сообщила заммэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

"Такой экопроект впервые реализуется не только в Москве, но и в России. По стилю, наполнению, зонированию и приемам ландшафтного дизайна комплекс становится в один ряд с известнейшими ландшафтными парками мира. При этом по сравнению со многими подобными иностранными проектами вход в Ландшафтный парк ВДНХ останется бесплатным", - отметила она.

Ландшафтный парк занимает на ВДНХ территорию площадью более 87 га. Он представляет собой пять природных зон, символизирующих переход от дикой природы к "культивируемой руками человека".

В рамках восстановления Мичуринского сада на ВДНХ к уже существующим деревьям было досажено около тысячи плодовых деревьев и кустарников, в том числе 700 яблонь 13 сортов. На обновленных клумбах в запрудной зоне высажены розы и шаровидная форма туи западной.

Кроме того, в Ландшафтном парке завершаются работы по благоустройству, включая установку исторических опор освещения и скамеек с покрытием из термообработанной древесины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще