Главные события 19 октября 2018 г. 13:42

Четыре пингвиненка вылупились в московском зоопарке

Четыре пингвиненка вылупились в московском зоопарке
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

19 октября. Interfax-Russia.ru - Московский зоопарк подвел итоги по количеству вылупившихся птенцов за последний сезон размножения.

Так, у пингвинов Гумбольдта в январе появилось четыре детеныша. "Птенцы уже догнали по размеру взрослых особей и наравне с родителями устраивают заплывы, браво выпрыгивают из воды и почтительно окружают кипера во время показательного кормления", - говорится в сообщении пресс-службы зоосада в пятницу.

14 июня появился птенец у краснокнижных журавлей Стенли. Однако с момента откладывания яйца до самого вылупления он оставался в инкубаторе. "Журавли могут быть достаточно беспокойны в период насиживания и нередко по неосторожности разбивают свои яйца", - отмечает пресс-служба. После того, как вылупившегося журавля осмотрели специалисты, его отправили к родителям.

У кафрских рогатых воронов в апреле тоже родился один птенчик. Эти редкие птицы впервые дали потомство в Московском зоопарке в 2017 году, и как только вороненку исполнилось три месяца, его переселили к старшему птенцу.

У венценосных журавлей вылупилось по три птенца - один в конце зимы, два в середине апреля.

Один птенец появился у степных орлов, у голубых сорок - три галчонка, у гвинейских турако - тоже три, а семья шилоклювок пополнилась сразу семью пернатыми.

Фламинго обзавелись 11-ю птенцами, сообщает зоосад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще