Главные события 27 декабря 2018 г. 09:49

Сеть "Красное и Белое" подтвердила обыски и изъятие документации на складах и в офисах компании

Сеть "Красное и Белое" подтвердила обыски и изъятие документации на складах и в офисах компании
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МВД РФ

27 декабря. Interfax-Russia.ru - Сеть "Красное и Белое" подтвердила обыски и изъятие документации на складах и в офисах компании в минувшую среду.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в среду проводили следственные действия на складах сети алкогольных магазинов "Красное и Белое" в Москве и ряде других регионов.

"Мы подтверждаем, что 26 декабря около 09:00 утра по московскому времени одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов", - говорится в сообщении сети.

Работа компании парализована полностью, сказали ее представители.

Вместе с тем, в одном из магазинов сети "Красное & Белое" в Екатеринбурге "Интерфаксу" сообщили, что магазины сети в четверг работают по обычному графику, как и в среду. "Работаем в обычном режиме ", - сказал собеседник агентства.

В Челябинске магазины также работают в штатном режиме, сообщили корреспонденту агентства сотрудники.

"Красное & Белое" - российская сеть магазинов по продаже алкогольных и безалкогольных напитков, продуктов. Первый магазин был открыт в 2006 году. Головной офис компании находится в Челябинске, представительства есть более чем в 50 регионах. Как пишет газета "Ведомости", владелец сети Сергей Студенников занимает 115-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. В 2018 году журнал оценил его состояние в $950 млн. В октябре Bloomberg включил С.Студенникова в список долларовых миллиардеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще