Главные события 21 января 2019 г. 11:03

Праздничные мероприятия в Татьянин день пройдут на 32 площадках Москвы

Праздничные мероприятия в Татьянин день пройдут на 32 площадках Москвы
© РИА Новости. Максим Богодвид

21 января. Interfax-Russia.ru - День студента в столице, который отмечается 25 января, отпразднуют на 32 тематических площадках, сообщили в понедельник в правительстве Москвы.

"С учетом пожеланий студентов для гостей праздника подготовили стендап-шоу, рэп-баттл, кибертурнир, интернет-флешмоб, мастер-классы, закрытый предпоказ российской кинопремьеры", - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

В рамках праздничной программы 25 января для студентов пройдет форум "Молодой предприниматель Москвы" с лекциями от известных бизнес-тренеров, медиаквест для начинающих журналистов, а также закрытый предпоказ фильма "Трудности выживания".

"Мы с коллегами из разных вузов столицы и студенческих сообществ собрались вместе еще в конце декабря и разработали дорожную карту мероприятий, которую предложили городу для реализации. Нас во многом поддержали, и 25 января ребят ждет много площадок, где каждый сможет найти что-то интересное для себя", - приводятся в сообщении слова основателя и руководителя студенческого движения "Студенты Москвы" Давида Арутюняна.

День российского студенчества традиционно отмечают 25 января. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, "Татьянин день" стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще