Главные события 24 января 2019 г. 11:19

Глава полиции подмосковного Чехова задержан по подозрению в хранении оружия - СК

Глава полиции подмосковного Чехова задержан по подозрению в хранении оружия - СК
© РИА Новости. ФСБ РФ

24 января. Interfax-Russia.ru - Главный полицейский подмосковного города Чехов задержан по подозрению в хранении оружия, подтвердила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Задержан начальник отдела МВД по городскому округу Чехов по подозрению в незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ)", - сказала О.Врадий в четверг "Интерфаксу".

По данным следствия, 24 января в ходе обысков, проведенных в его жилище в рамках расследования уголовных дел по фактам получения взяток его подчиненными, у задержанного обнаружен пистолет Макарова со снаряжённым магазином, в котором имелось четыре патрона.

"Номерные обозначения на пистолете были спилены. Проведенной баллистической экспертизой установлено, что данный пистолет является огнестрельным оружием, а патроны, находившиеся в магазине - боеприпасами", - сказала О.Врадий.

Накануне информированный источник сообщил "Интерфаксу", что глава полиции подмосковного Чехова Андрей Большаков, его заместитель Александр Зайцев и трое их подчиненных задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и улик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще