Новости 1 февраля 2019 г. 11:56

Пять членов ИГИЛ, готовивших теракты в Москве, от 14 до 19 лет проведут в колонии строгого режима

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Верховный суд РФ оставил без изменения решение Московского окружного военного суда, приговорившего пятерых членов запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ к длительным срокам заключения за подготовку терактов в Москве, сообщает пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области.

"В 2018 году суд признал Бабаева М.С. Джанатлиева Ш.М., Махадалиева Н.Е., Газимагомедова Х.А., Тукиева З.М. виновными в совершении преступления... и приговорил их к различным срокам лишения свободы - от 14 до 19 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - отмечается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы УФСБ.

Следствием было установлено, что М.Бабаев создал структурное подразделение "ИГИЛ" и вовлек для участия в его деятельности Ш.Джанатлиева, Н.Махадалиева, Х.Газимагомедова, З.Тукиева, планировавших совершение террористических актов в Москве.

Кроме того, отмечает спецслужба, ими планировалось совершение разбойных нападений на предпринимателей, в целях обеспечения преступного сообщества денежными средствами, а также нападения на сотрудников полиции с целью завладения табельным оружием.

Расследование по данному уголовному делу вело следственное подразделение УФСБ России по Москве и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще