Новости 4 февраля 2019 г. 09:02

Спецдепартамент по реформированию контрольно-надзорной деятельности создается в аппарате правительства РФ - Чуйч

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - В аппарате правительства создается специальный департамент, который займется реформирование контрольно-надзорной деятельности, его будет курировать новый замглавы аппарата Юрий Любимов.

"Принято решение о создании специального департамента в аппарате правительства, совершенствование контроля и надзора будет важнейшим направлением его работы", - сообщил вице-премьер - глава аппарата правительства Константин Чуйченко в интервью "Коммерсанту", опубликованном в понедельник.

По его словам, часть людей в новое подразделение перейдут из департамента, который занимался "Открытым правительством".

"Юрий Любимов, который до этого работал в Минюсте, назначен заместителем руководителя аппарата правительства и будет, в частности, курировать вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности", - сказал К.Чуйченко.

Он подчеркнул, что "новый департамент будет отделен от текучки, то есть люди, которые в нем работают, сосредоточатся на конкретных проектах".

Глава аппарата пояснил, что сотрудники нового департамента "должны очень четко по времени выдавать результат: в некотором смысле мы специально обозначаем сроки, тем самым отрезаем себе пути к отступлению".

К.Чуйченко согласился, что фактически под реформу контрольно-надзорной деятельности будет создана новая структура. "Да, чтобы сопровождать реформу и подкреплять ее силами и средствами", - ответил он.

Вице-премьер отметил также, что для продвижения реформы "в ближайшее время будет сформирована "дорожная карта" по каждому виду надзора с персональной ответственностью, прежде всего, руководителей".

"В соответствии с поручением премьер-министра до 25 апреля все должно быть сделано", - сообщил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще