Новости 6 февраля 2019 г. 14:50

Три станции "красной" ветки метро свяжут пересадками с новыми линиями

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три станции Сокольнической ветки Московского метро свяжут пересадками с Большой кольцевой и Коммунарской линиями подземки, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

Там отметили, что на сегодняшний день шесть станций "красной" линии метро связаны пересадками с другими ветками. После ввода в эксплуатацию Большой кольцевой и Коммунарской линий, количество пересадочных станций на Сокольнической ветке увеличится до девяти.

В частности, со станций "Стромынка" и "Проспект Вернадского" можно будет пересесть на одноименные станции Большой кольцевой линии, а со станции "Коммунарка" - на станцию Коммунарской линии.

Как сообщалось, 14 января мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск нового участка Сокольнической линии метро "Саларьево" - "Коммунарка".

"Основные строительные работы завершены. Через несколько месяцев будет завершена прокладка инженерных коммуникаций. В мае участок будет запущен для пассажиров", - сказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще