Новости 8 февраля 2019 г. 11:36

Матвиенко назвала кончину Сергея Юрского невосполнимой утратой для российской культуры

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Скончавшийся в пятницу на 84-м году жизни народный артист РСФСР Сергей Юрский был добрым человеком, талантливым актером и режиссером, беззаветно преданным профессии и зрителям, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"С глубокой скорбью узнала о кончине Народного артиста РСФСР Сергея Юрьевича Юрского. Это тяжелая, невосполнимая утрата для российской культуры, служению которой Сергей Юрьевич посвятил свою жизнь и огромный талант. Мы навсегда запомним Сергея Юрьевича как замечательного, искреннего и доброго человека, талантливого актера и режиссера, который был беззаветно предан своей профессии и своим зрителям до последнего дня", - говорится в телеграмме соболезнований В.Матвиенко в адрес Театра имени Моссовета.

По словам спикера Совета Федерации, прекрасные работы С.Юрского даже спустя многие годы будут так же близки и дороги зрителям.

"Светлая память легендарному артисту. Прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким Сергея Юрьевича", - говорится в телеграмме.

С.Юрский скончался в пятницу в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Прощание с С.Юрским пройдет в Театре имени Моссовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще