Новости 14 февраля 2019 г. 09:45

26 станций МЦД-1 и МЦД-2 оборудуют кассами для маломобильных граждан

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Специальные кассы для маломобильных групп граждан появятся на 26 остановочных пунктах МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск", сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"В рамках создания доступной среды для маломобильных граждан, на 26 остановочных пунктах первых двух Московских центральных диаметров (МЦД) появятся специальные кассовые окна для людей с ограниченными возможностями. Они будут расположены ниже остальных окон, что повысит уровень комфорта для маломобильных граждан при поездках на МЦД", - отметили в департаменте.

По словам собеседника агентства, поезда "Иволга", которые будут курсировать по МЦД-1 и МЦД-2 также приспособлены для маломобильных граждан.

"В них увеличены дверные проемы и межвагонные переходы, появились места для колясок и просторные туалетные комнаты",- отметили в департаменте.

Первые два диаметра - МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" будут запущены для пассажиров в конце 2019 - начале 2020 года. На МЦД-1 будет 28 станций, а на МЦД-2 - 38. Всего планируется создание пяти диаметров. График работы МЦД будет таким же, как и у метро - с 05:30 до 01:00. Интервалы движения составов не будут превышать пяти-шести минут в часы пик. Оплатить проезд по МЦД можно будет картой "Тройка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще