Новости 15 февраля 2019 г. 17:56

"Домодедово" открыл эстакаду у терминала, установил 15-минутный бесплатный въезд

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Домодедово" открыл перед аэровокзалом автомобильную эстакаду с зоной посадки и высадки пассажиров, расположенной в 30 метрах от терминала.

Как говорится в сообщении аэропорта, это часть будущей двухуровневой развязки, которая позволит разделить потоки автомобилей на "вылет" и "прилет".

Шестиполосная эстакада расположена сразу на территории аэропорта после съезда с трассы А-105. "Дорога проходит вдоль пассажирского терминала, где специально для посадки и высадки пассажиров построена дополнительная полоса, огибает многоуровневую парковку и спускается к выезду на федеральную трассу", - отмечают в аэропорту.

Эстакада примыкает к пешеходной зоне на участке протяженностью 300 м. В ближайшее время в терминале будет открыта новая входная группа.

Длина эстакады составляет 500 м, ширина - 30 м, пропускная способность - 28 тыс. автомобилей в сутки.

Аэропорт также внес изменения в условия пользования привокзальной площадью для автомобилистов. "Эта мера обеспечит наличие свободных мест в зоне посадки и высадки пассажиров и сделает проезд свободнее", - указывают в пресс-службе "Домодедово".

При этом въезд на привокзальную площадь останется для автомобилистов бесплатным: водители могут оставаться там до 15 минут, не оплачивая пребывание. Если же между и въездом и выездом пройдет 15 минут и более, то будет взиматься оплата в размере 1 тыс. рублей в час.

"Для автомобилистов, которым требуется больше времени, "Домодедово" обеспечил комфортные условия. Сразу после въезда в зону посадки и высадки пассажиров они могут проследовать по указателям на многоуровневый паркинг P2, расположенный в непосредственной близости от терминала. Час стоянки на нем стоит 250 рублей - такой тариф ранее действовал на привокзальной площади. В ближайшее время из P2 в терминал можно будет пройти по остекленному отапливаемому пешеходному переходу", - отмечается в сообщении.

Тарифы и способы оплаты указаны на сайте, на шлагбаумах и информационных щитах, расположенных у въезда на территорию аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще