Новости 20 февраля 2019 г. 13:08

Женщине, оставившей ребенка одного ночью в заповеднике в Москве, предъявлено обвинение в покушении на убийство с особой жестокостью - суд

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Следствие предъявило обвинение Надежде Куликовой - матери оставленного с мешком на голове в столичном парке "Лосиный остров" шестилетнего мальчика.

"Надежде Куликовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью)", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Преображенского суда Москвы Александра Савельева.

По ее словам, органы следствия ходатайствуют перед судом о заключении обвиняемой под стражу. Рассмотрение материалов состоится в ближайшее время, уточнила А.Савельева.

Утром 18 февраля 33-летняя москвичка обратилась в полицию с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. Позднее мальчик был обнаружен невредимым автомобилистами возле автозаправочной станции.

По показаниям матери, накануне вечером она ехала на машине мимо заповедника "Лосиный остров" и по просьбе сына заехала в парк, где он убежал.

Между тем представитель столичного главка СКР Юлия Иванова сообщила, что обнаружившие мальчика граждане сообщили следствию, что "на ребенке находился мешок со скотчем, который позже был обнаружен при осмотре места происшествия".

"Рассказ ребенка, который он также сообщил взрослым на месте, противоречит версии матери о случившемся", - сказала Ю.Иванова.

Ввиду противоречивых показаний свидетелей и ребенка, мать последнего была задержана для выяснения объективной картины произошедшего и проведения дополнительных следственных действий.

Ю.Иванова отметила, что в настоящее время направлены на экспертизу изъятые в автомобиле женщины рулоны скотча, нож-штопор, фрагменты волос с поверхности детского кресла и другие улики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще