Новости 15 марта 2019 г. 10:17

Власти Москвы в суде докажут право использования уменьшенных дорожных знаков

15 марта. Interfax-Russia.ru - Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы намерен в суде доказать право использования дорожных знаков уменьшенного формата, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила о вынесении мировым судьей штрафа в отношении ЦОДД в сумме 200 тыс. рублей за установку таких знаков по обращению ГИБДД. По мнению инспекторов, были нарушения национальных ГОСТов по требованиям к знакам и правилам установки знаков "Уступи дорогу" и "Пешеходный переход". По их мнению, в этом было нарушение статьи 12.34 КоАП "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения при содержании дорог".

"Будем обжаловать постановление суда в ближайшие дни. Мы уверены в своей правоте. Не было зафиксировано ни одно ДТП из-за уменьшенного типоразмера знаков", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что использование небольших дорожных знаков - "давно принятый стандарт в европейских мегаполисах, сопоставимых с Москвой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще