Новости 18 марта 2019 г. 13:28

Расселение дома по программе реновации началось в Бабушкинском районе Москвы

18 марта. Interfax-Russia.ru - Жители пятого дома, идущего под снос по программе реновации в Бабушкинском районе Москвы, начали получать смотровые ордера на новые квартиры, говорится в совместном пресс-релизе столичных департаментов городского имущества и градостроительной политики.

"16 марта жители дома на улице Верхоянской, 11 начали получать смотровые ордера. В зависимости от квартирографии им предлагают варианты жилья в домах №39, 41 и 29, корп.2, расположенных на улице Летчика Бабушкина", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Как сообщалось, переселение по программе реновации в Бабушкинском районе стартовало в начале лета 2018 года. К настоящему моменту 280 из 300 переселяющихся семей заключили договоры на новые квартиры, 84% из них уже переехали.

Всего в программу реновации в СВАО включены 499 домов, в Бабушкинском районе - 93 дома.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 172 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 318 "стартовых" площадок, на которых можно построить 4,6 млн кв.м. Как отмечал С.Левкин, градостроительный потенциал всей программы реновации будет определен к концу этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще