Новости 26 апреля 2019 г. 11:10

СК РФ настаивает на аресте репетитора по музыке, избившего 8-летнюю ученицу в Москве

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Следствие ходатайствует об аресте репетитора по музыки, подозреваемого в нанесении побоев ученице на северо-западе Москвы, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. В скором времени фигуранту будет предъявлено обвинение", - сказала Ю.Иванова.

Ранее сообщалось, что во время уроков музыки репетитор систематически наносил побои и применял физическую силу в отношении 8-летней девочки, а также высказывал в ее адрес оскорбления различного содержания.

"По данному факту в отношение 23-летнего репетитора возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего)", - отметила представитель ведомства.

Ю.Иванова добавила, что в ходе допроса мужчина подтвердил факт проявления грубости в отношении ребенка и пояснил, что в воспитательных и учебных целях применял к ней физическую силу.

"В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, молодого человека проверят на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории столицы", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще