Новости 30 апреля 2019 г. 12:56

В Москве задержали почти 20 человек за продажу поддельных документов для мигрантов

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Московские полицейские пресекли деятельность организованной группы, выдававшей мигрантам поддельные документы на вокзалах, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции", - сказала И.Волк.

Она отметила, что оперативники задержали предполагаемого организатора и 18 участников группы, в ходе обысков были изъяты поддельные документы, бланки миграционных документов и оборудование для их изготовления.

При этом И.Волк не уточнила, когда и где подозреваемые были задержаны.

По ее словам, подозреваемые на нескольких вокзалах столицы продавали мигрантам поддельные документы, предоставляющие специальные права на пребывание и осуществление трудовой деятельности в России.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)", - сказала И.Волк.

"Судом в отношении организатора и двух активных участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - добавила она.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще