Новости 6 мая 2019 г. 15:00

Трое москвичей погибли в результате авиакатастрофы в "Шереметьево"

6 мая. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин навестил в понедельник в НИИ им.Склифосовского пострадавших в результате авиакатастрофы в аэропорту "Шереметьево".

"Ужасная трагедия. По предварительным данным, погиб 41 человек, из них трое москвичей", - написал С.Собянин в "Твиттере".

Мэр Москвы пообщался с командиром экипажа Денисом Евдокимовым.

"Он до последней минуты оставался на борту, помогая эвакуировать пассажиров", - подчеркнул С.Собянин.

Мэр заявил, что врачи делают все необходимое для выздоровления пострадавших.

"Поручил оказать им социальную и психологическую помощь. Тела погибших перевезли из "Шереметьево" в бюро судмедэкспертизы "Царицыно", - пояснил С.Собянин.

Он добавил, что для прибывающих родственников погибших организована вся необходимая поддержка.

Вечером 5 мая выполнявший рейс SU1492 из Москвы в Мурманск Superjet-100 компании "Аэрофлот" вернулся в аэропорт "Шереметьево", совершил аварийную посадку в 18.32 мск и загорелся. На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа.

По предварительным данным, 41 человек погиб при пожаре на борту самолёта, сообщила представитель Московского межрегионального управления следственного комитета на транспорте Елена Марковская. У пострадавших основные травмы - ожоги дыхательных путей, отравление дымом, ушибы и ожоги тела, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще