Новости 7 мая 2019 г. 12:27

Более 50 человек задержаны в Москве за изготовление поддельных документов для незаконных мигрантов

7 мая. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о задержании в Москве более 50 человек, причастных к организованному преступному сообществу по изготовлению и сбыту поддельных документов для незаконных мигрантов.

"В рамках возбужденных Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве уголовных дел установлены и задержаны 56 человек, пресечена деятельность 11 так называемых "лабораторий" - помещений с набором необходимого оборудования, образцов печатей и бланков", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в ЦОС ФСБ России.

Там отметили, что "члены преступного сообщества за денежное вознаграждение проставляли дато-штампы в паспорта иностранцев, а также занимались изготовлением поддельных национальных паспортов, миграционных карт и иных документов, предоставляющих иностранным гражданам право пребывания в РФ".

По данным спецслужбы, "указанные лица осуществляли массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет с использованием поддельных документов".

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении организованного преступного сообщества, состоящего из уроженцев стран среднеазиатского региона, которые создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей с целью организации незаконной миграции, проведен ФСБ совместно с МВД России.

В рамках возбужденных уголовных дел было проверено 25 адресов проживания лиц, причастных к деятельности преступного сообщества, сообщает ЦОС ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще