Новости 8 июля 2019 г. 10:08

Чистая прибыль МОЭСК может вырасти до 5 млрд руб. к 2023 году после ввода допуслуг

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС – ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭСК, работает под брендом "Россети Московский регион") намерено к 2023 году увеличить чистую прибыль компании до 5 млрд рублей.

"К 2023 году услуги будут генерировать более 18 млрд рублей выручки и около 5 млрд рублей чистой прибыли – 40% от общей чистой прибыли МОЭСК", - сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор ПАО "МОЭСК" Петр Синютин.

По его словам, поставленных целей удастся достичь после ввода компанией дополнительных услуг, сокращения сроков техприсоединения, реформации нормативного поля, автоматизации и цифровизации деятельности компании.

"Мы значительно расширим перечень оказываемых услуг, будет представлен полный спектр в области энергоснабжения, начиная от консультирования и заканчивая обслуживанием электроустановок потребителей, услугами в области энергосбережения и энергоэффективности. Услуги уже не будут дополнительным видом деятельности, а станут таким же важным по значимости направлением как передача электроэнергии и техприсоединение", – отметил он.

Так, по словам Синютина, реформирование нормативного поля принесет компании около 3 млрд рублей чистой прибыли в год. А рост финансовых показателей по техническому присоединению в 2019 году может составить более 5 млрд рублей чистой прибыли.

МОЭСК – сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Полный текст интервью опубликован в разделе "Интерфакс-Москва".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще