Новости 22 июля 2019 г. 10:40

Первый форум молодых дизайнеров пройдет в июле в Технограде

Первый форум молодых дизайнеров пройдет в июле в Технограде

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый форум молодых дизайнеров Москвы "YOUth Fashion" пройдет 25-26 июля в "Технограде" на ВДНХ.

"Обычно недели моды - для состоявшихся дизайнеров. Либо для молодых дизайнеров есть хорошие мероприятия. Это (форум "YOUth fashion" - ИФ) - другая история. Мы хотим объединить молодых дизайнеров, людей, интересующихся модой, сильных игроков, чтобы это были не только показы, а люди могли поговорить о моде на своем языке", - отметила на пресс-конференции, приуроченной к событию, руководитель проекта "Russia.Youth Fashion Week" Елена Горобец.

Форум будет разделен на 2 части: в первый день, 25 июля, в "Технограде" пройдут лекции и открытые дискуссии с известными байерами, организаторами российских недель моды,fashion-блогерами и журналистами. Посетители смогут познакомиться с профессионалами, услышать их истории успеха и узнают больше об индустрии моды.

Второй день форума, 26 июля, состоятся показы молодых дизайнеров "Russia. YOUth Fashion Week" из Москвы, Санкт-Петербурга, Англии и Франции. Свои коллекции, в том числе, представят участники Международного конкурса молодых модельеров, молодые выпускники вузов – РГУ им. А.Н. Косыгина, ВШЭ, Британской школы дизайна.Также в рамках форума пройдет показ представителей школы стилистов "Персона" Светланы Бурховецкой и Светланы Малышевой, презентации коллекций брендов Imperial, Londoff, AnikaKerimova, Tata Polina&Dima Kamma.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" открылся на территории ВДНХ в сентябре 2018 года, и менее чем за год курсы в "Технограде" прошло более 130 человек.

Сегодня все большую популярность приобретают креативные индустрии, к которым относится не только мода, но и реклама, дизайн, видеопроизводство, виртуальная и дополненная реальность, теле- и интернет-вещание. Центр позволяет одновременно провести модный показ и деловые мероприятия. Кроме того, в "Арт.Техноград" действует собственная ТВ-студия, проходят курсы для графических дизайнеров, промышленных дизайнеров-ювелиров, дизайнеров, художников-аниматоров, фотографов, флористов, косметологов, визажистов и парикмахеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще