Новости 22 июля 2019 г. 13:43

"Россети" установили новые силовые трансформаторы мощностью 80 МВА на подстанции "Новобратцево" в САО

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Компания "Россети Московский регион" (ПАО "МОЭСК") в рамках очередного этапа реконструкции установила на подстанции 220 кВ "Новобратцево" два новых силовых трансформатора общей мощностью 80 МВА, сообщила пресс-служба компании.

"В рамках масштабной реконструкции подстанции (ПС) 220 кВ "Новобратцево" в Северном административном округе (САО) Москвы энергетиками компании "Россети Московский регион" (ПАО "МОЭСК") смонтированы и включены силовые трансформаторы Т-5 и Т-6 мощностью 40 МВА каждый", – говорится в сообщении.

Оборудование установлено в здании комплектного распределительного устройства 20 кВ и питает закрытые распредустройства (ЗРУ) 6 кВ.

Работы проводились без отключения потребителей в Войковском, Тушинском, Левобережном, Головинском районах и микрорайоне Ховрино.

Реконструкция подстанции проводится в рамках инвестиционной программы компании для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.

"После завершения всех работ ПС 220 кВ Новобратцево будет одной из самых мощных подстанций на севере столицы, ее оборудование позволит повысить надежность электроснабжения и создаст возможность для дополнительного присоединения потребителей электроэнергии", – приводятся в сообщении слова начальника управления контроля за строительством объектов 35–220 кВ МОЭСК Романа Давыдова.

Он также отметил, что после реконструкции подстанция станет частью распределительной сети 20 кВ, которая создается для присоединения новых потребителей и повышения надежности электроснабжения потребителе на севере и северо-западе Москвы.

Кроме того, после замены оборудования усилилась энергоэффективность подстанции: после перевода нагрузки с сети 110 кВ на 220 кВ снизились технические потери электроэнергии в прилегающей сети 110 кВ и снижается потребление электроэнергии на собственные нужды подстанции. В абсолютном значении снижение технических потерь электроэнергии за год составит не менее 300 тыс. кВтч – столько же энергии за год потребляет около 50 квартир в современном многоэтажном здании.

Как сообщалось, общая сметная стоимость проекта в 2014 году оценивалась в 4,5 млрд рублей. Реконструкция подстанции была начата в 2006 году.

Компания "Россети Московский регион" (ранее ПАО "МОЭСК", входит в группу компаний "Россети") – сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще