Новости 20 августа 2019 г. 14:36

Третьяковка присоединилась к акции "Ночь в кино" и покажет свыше 30 фильмов

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Третьяковская галерея в рамках всероссийской акции "Ночь в кино" 24 августа покажет более 30 кинолент, сообщается на сайте Союза кинематографистов России во вторник.

"Третьяковская галерея присоединяется к акции и впервые открывает четыре площадки, на которых можно будет увидеть премьеры фильмов и программы, посвященные отечественному кино и изобразительному искусству. 24 августа с 12 дня до 12 ночи в Третьяковской галерее покажут более 30 фильмов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие в большом зале Новой Третьяковки откроется российской премьерой фильма Джакомо Гатти "Палладио. Власть архитектуры".

"В малом зале Новой Третьяковки к 100-летию советского кино при поддержке Госфильмофонда покажут редкие игровые картины 1918-1919 годов", - уточняется в сообщении.

В Летнем кинотеатре покажут подборку лучших короткометражных лент из альманаха "Русское краткое". Кинозал в Инженерном корпусе представит "марафон" фильмов о выдающихся художниках, добавили в Союзе кинематографистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще