Новости 20 августа 2019 г. 16:16

Навальному могут прибавить к аресту часы, которые он провел в больнице - пресс-секретарь оппозиционера

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что 22 августа состоится суд, на котором будет рассмотрен вопрос о прибавке к часам административного ареста времени, которое он провел в больнице.

"Алексею в спецприемник прислали бумагу, что 22 августа состоится суд, на котором ему собираются прибавить к аресту те часы, которые он провел в больнице, - несмотря на круглосуточный конвой, он якобы был свободен в это время", - написала Ярмыш в своем "Твиттере".

В настоящее время Навальный отбывает административный арест сроком в 30 суток в столичном спецприемнике N1, назначенный ему Симоновским судом Москвы 24 июля за повторное нарушение законодательства о митингах (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ).

28 июля, стало известно, что Навального госпитализировали из-за жалоб на здоровье в городскую больницу N64. 29 июля оппозиционера вернули в спецприемник - согласно выписному эпикризу, у него был диагностирован контактный дерматит, хотя его лечащий врач и сторонники опасались, что политика могли отравить.

1 августа сообщалось, что Навальный обратился в Следственный комитет с заявлением о преступлении в связи с отравлением в спецприемнике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще