Новости 20 августа 2019 г. 16:28

Почти 2 тонны плова приготовили на фестивале в столичном "Технограде"

Почти 2 тонны плова приготовили на фестивале в столичном "Технограде"
Фото образовательного комплекса "Техноград"

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС – Фестиваль плова прошел в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" в Москве в минувшие выходные, отведать блюда именитых поваров пришли около 14 тыс. жителей и гостей столицы, сообщает пресс-служба комплекса.

"Во время фестиваля действовали три кулинарные зоны, где именитые повара приготовили 1864 килограмма плова", - говорится в сообщении.

Для приготовления среднеазиатского блюда организаторам потребовалась более 650 кг риса и 500 кг мяса. Шеф-повары Давид Хачатрян, Александр Муравлев, Антон Гришин, Сергей Каштанов и Леонид Рыжиков учили гостей, как правильно готовить разные виды плова – самаркандский плов, плов с грибами, сладкий плов "Пилав" с курицей, узбекский и иранский плов.

В перерывах между дегустациями гости могли посетить интерактивные площадки с аттракционами: сделать селфи в 360 градусов, поиграть в робофутбол и Angry Birds VR, поучаствовать в гонках на велотренажерах и сразиться в кнопочной дуэли.

Кроме того, гостей развлекали артисты Russian Music Box: Григорий Юрченко, Dante, Алина Гросу, Миша Майер, Алекс Симонс и другие.

"Фестиваль плова вызвал живой интерес среди горожан и гостей города. Около 14 тыс. людей побывали в "Технограде" в этот день, приняв участие в уличных мастер-классах, дегустациях, экскурсиях и профориентационном тестировании", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Олеси Беленькой.

По ее словам, высокий спрос со стороны посетителей фестиваля вынуждал организаторов записывать всех желающих в лист-ожидания.

"Посетители, которые впервые оказались на площадке "Технограда", начинали знакомство с обзорных экскурсий по комплексу, на которых в субботу побывали порядка 800 человек", - отметила замглавы департамента.

Образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще